Cisco Catalyst 2960 - WS-C2960-24LT-L

S/2,160.00
Impuestos incluidos

WS-C2960-24TC-L es uno de los switches Cisco Catalyst 2960 Series. Esta serie admite voz, video, datos y acceso altamente seguro. También ofrecen una gestión escalable a medida que su negocio necesita cambios. Se incluyen las características comunes: seguridad mejorada que incluye Cisco TrustSec para proporcionar autenticación, control de acceso y administración de políticas de seguridad, múltiples opciones de rendimiento Fast o Gigabit Ethernet, Cisco EnergyWise para administración de energía, administración de red escalable.

Hurry up! Only 10 item(s) left in Stock!
Cantidad
0

La Tabla 1 muestra las especificaciones rápidas.

Código de producto

WS-C2960-24LT-L

Tipo de caja

Montaje en bastidor - 1U

Conjunto de características

Base LAN

Interfaces de enlace ascendente

2 x enlaces ascendentes 10/100/1000 TX

Puertos

24 puertos Ethernet 10/100 con 8 puertos PoE

Rendimiento

6.5 Mpps

Capacidad del plano posterior

16 Gbps

DRACMA

64 MB

Dimensiones

1.73 x 17.5 x 9.3 pulg.

peso del paquete

10,9 kilogramos

Detalles de producto

La Figura 2 muestra el panel frontal del conmutador Cisco 2960-24LT-L.

WS-C2960-24LT-L Front Panel

Nota:

Botón de modo

8 × puertos Ethernet 10/100 PoE

16 puertos Ethernet 10/100

2 enlaces ascendentes de doble propósito

La Figura 3 muestra el panel posterior del conmutador Cisco 2960-24LT-L.

WS-C2960-24LT-L Back Panel

Nota:

Puerto de consola RJ45

Conector RPS

Conector de alimentación de CA

Los accesorios

La Tabla 2 muestra algunos accesorios del WS-C2960-24LT-L.

Modelos

Descripción

GLC-LH-SM

GE SFP, conector LC Transceptor LX / LH

GLC-SX-MMD

Módulo transceptor SFP 1000BASE-SX, MMF, 850 nm, DOM

CAB-CONSOLE-RJ45

Cable de consola de 6 pies con RJ45 y DB9F

WS-C2960-24LT-L Especificación

WS-C2960-24LT-L Especificaciones

Tipo Fijo
Topología Ethernet (10 / 100BaseTX)
Ethernet (10/100 / 1000BaseT)
Densidad máxima de puerto 8 puertos 10/100 PoE
16 puertos 10/100
Enlaces ascendentes 2 puertos 10/100/1000
Ranuras modulares / de expansión n / A
Arquitectura Conmutación de capa 2 (conectividad básica), conmutación de capa 2 (servicios inteligentes), voz habilitada
Factor de forma Fijo, Montaje en bastidor, Independiente / Agrupación
Dimensiones 1.73 x 17.5 x 13 pulg.
DRACMA 64 MB
Caracteristicas
Módulos de servicio especializado n / A
Seguridad
DHCP Snooping
Inspección dinámica de ARP
IP Source Guard
Limitadores de velocidad de RP
Intercepción TCP
802.1x
Seguridad portuaria
VLAN dinámicas
VLAN privadas
VLAN privada Edge
Cubierta segura
SNMPv3
Unicast RPF
ACL (L2-L4)
Kerberos
TACACS +
RADIO
Alta disponibilidad / resiliencia
Redundancia de hardware Fuente de alimentación redundante externa
Alta disponibilidad / resiliencia PVST, supresión de difusión, supresión de unidifusión, supresión de difusión múltiple, árbol de expansión, Portfast, enlace ascendente rápido, backbone rápido, 802.1s, 802.1w
administración
Características de gestión SPAN, RSPAN, CiscoView, Cisco Discover Protocol (CDP), Virtual Trunking Protocol (VTP), Telnet Client, BOOTP, TFTP, CiscoWorks, CWSI, RMON, SNMP, Clustering, administración basada en web
Escalabilidad
Soporte de interfaz WAN n / A
Rendimiento 6.5 Mpps
Capacidad del plano posterior 16 Gbps
Cantidad de VLAN 255
10 Artículos

Referencias específicas