venta de Cisco Catalyst WS-C2960X-24PS-L
  • venta de Cisco Catalyst WS-C2960X-24PS-L
  • Cisco Catalyst WS-C2960X-24PS-L accesorios

Cisco Catalyst WS-C2960X-24PS-L

S/5,400.00
Impuestos incluidos
Últimas unidades en stock

El Switch Cisco 2960X-24PS-L LAN Base apilable Layer 2 está compuesto por 24 * 10/100/1000 puertos Ethernet con interfaces de enlace ascendente POE + y 4 * 1G SFP. El estándar de la industria IEEE802.3at PoE + proporciona hasta 30W por puerto.

Hurry up! Only 1 item(s) left in Stock!
Cantidad
0

Especificaciones rápidas

La Tabla 1 muestra las especificaciones rápidas del conmutador Cisco 2960X-24PS-L.

Código de producto

WS-C2960X-24PS-L

Tipo de caja

Montaje en bastidor - 1U

Conjunto de características

Base LAN

Interfaces de enlace ascendente

4 x 1G SFP

Puertos

24 x puertos Ethernet 10/100/1000 Gigabit

Potencia PoE disponible

370W

Número máximo de apilamiento

8

Ancho de banda de la pila

80G

Ancho de banda de reenvío

108Gbps

Cambio de ancho de banda

216Gbps

RAM

512MB

Memoria flash

128MB

Dimensiones

44,5 cm x 36,8 cm x 4,5 cm

peso del paquete

10,65 kilogramos

Los accesorios

La Tabla 2 muestra algunos accesorios del WS-C2960X-24PS-L.

Modelos

Descripción

C2960X-STACK

Módulo de apilamiento Catalyst 2960-X FlexStack Plus

CAB-STK-E-0.5M

Cables de apilamiento Cisco FlexStack

GLC-LH-SMD

Módulo de transceptor SLC Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE-LX / LH, MMF / SMF, 1310nm, DOM

GLC-SX-MMD

Módulo transceptor SFP 1000BASE-SX, MMF, 850 nm, DOM

CAB-CONSOLE-RJ45

Cable de consola de 6 pies con RJ45 y DB9F

CABINA-CONSOLA-USB

Cable de consola de 6 pies con USB tipo A y mini-B

WS-C2960X-24PS-L Especificación

WS-C2960X-24PS-L Especificación

General

información del modelo:

WS-C2960X-24PS-L

tipo de recinto

Montaje en bastidor - 1U

Puertos

24 x 10/100/1000 + 4 x 1G SFP

Interfaz de gestión de red

Ethernet de 10/100 Mbps (RJ-45)

Potencia PoE disponible

370W

Ancho de banda de reenvío (Gbps)

108Gbps

Número máximo de apilamiento

8

Ancho de banda de pila

80G

Reenvío de rendimiento

71.4Mpps

Cambio de ancho de banda

216Gbps

Máximo de VLAN activas

1023

Tamaño de la tabla de direcciones MAC

16K (predeterminado)

UPC

APM86392 600 MHz de doble núcleo

RAM

512 MB

Memoria flash

128 MB

Indicadores de estado

Estado por puerto: integridad del enlace, deshabilitado, actividad, velocidad y dúplex completo Estado del sistema: sistema, RPS, estado de enlace de pila, dúplex de enlace, PoE y velocidad de enlace

Expansión / Conectividad

Puertos de consola

USB (Tipo B), Ethernet (RJ-45)

Cable de apilamiento

Opcional

Redundancia de energía

Opción (PWR-RPS2300)

Rango de voltaje (automático)

110V-240V

Consumo eléctrico en funcionamiento

0.49KVA

Diverso

Anchura

17.5 pulgadas (44.5 cm)

Profundidad

14.5 pulgadas (36.8 cm)

Altura

1,75 pulgadas (4,5 cm)

peso del paquete

23.48 libras (10.65 kg)

Peso

12.8 libras (5.8 kg)

Kit de montaje en bastidor

Opcional

MTBF en horas

324,280

Estándares que cumplen

● Protocolo de árbol de expansión IEEE 802.1D

● IEEE 802.1p CoS Priorización

● VLAN IEEE 802.1Q

● IEEE 802.1s

● IEEE 802.1w

● IEEE 802.1X

● IEEE 802.1ab (LLDP)

● IEEE 802.3ad

● IEEE 802.3af e IEEE 802.3at

● IEEE 802.3ah (fibra simple / multimodo 100BASE-X solamente)

● IEEE 802.3x full duplex en puertos 10BASE-T, 100BASE-TX y 1000BASE-T

● IEEE 802.3 10BASE-T

● IEEE 802.3u 100BASE-TX

● IEEE 802.3ab 1000BASE-T

● IEEE 802.3z 1000BASE-X

● Normas RMON I y II

● SNMP v1, v2c y v3

● IEEE 802.3az

● IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet

Software del sistema / licencia

Software del sistema

IOS LAN BASE

licencia

NERGY-MGT-100-K9, EW-DO-100-DE

caracteristicas

● Soporte RPS

● Marcos jumbo

● VLAN

● Voz Vlan

● VTPv2

● CDPv2

● LLDP

● 802.3ad LACP

● PVST / PVST +

● 802.1W / 802.1S

● Puerto rápido / enlace ascendente rápido

● puerto CoS Trust and Override

● Programación

● Colas de prioridad

● Configurar colas de prioridad CoS

● Caída de cola ponderada

● Transparencia DSCP

Seguridad de la red

● SSH, SSL y SCP

● RADIUS y TACACS +

● SNMPv3 crypto

● 802.1x

● 802.1x Contabilidad / MIB

● 802.1xw / seguridad de puerto

● 802.1xw / VLAN de voz

● 802.1x Guest VLAN

● Asignación de VLAN 802.1x

● 802.1x MAC-Auth Bypass

● BPDU / Root Guard

● Seguridad portuaria

● Private VALN Edge

● Control de tormentas

● Bloquear unicast y multicast desconocidos

● IGMP Snooping

● Filtro / acelerador IGMP

Gestión y resolución de problemas

● Auto-MDOX

● TDR

● UDLD

● IP SLA Responder

● capa 2 / Traceroute IP

● SPAN

● RSPAN

● Configuración rápida

● Administrador de dispositivos

● Asistente de red de Cisco

● Smartports + Asesor

● Asesor de resolución de problemas

● Arrastrar y soltar actualización de Cisco IOS

● Dirección IP DHCP

● Instalación automática con configuración guardada

● Reemplazar configuración

● Actualización automática de imagen DHCP

● Asignación basada en puerto DHCP

● Error Deshabilitar MIB

Rangos ambientales

Temperatura de funcionamiento de hasta 5000 pies (1500 m)

23ºF a 113ºF

Temperatura de funcionamiento hasta 10,000 pies (3000 m)

23ºF a 104ºF

Excepción a corto plazo al nivel del mar *

23ºF a 131ºF

Excepción a corto plazo hasta 5000 pies (1500 m) *

23ºF a 122ºF

Excepción a corto plazo de hasta 10,000 pies (3000 m) *

23ºF a 113ºF

Excepción a corto plazo hasta 13,000 pies (4000 m) *

23º a 104ºF

Temperatura de almacenamiento de hasta 15,000 pies (4573 m)

-13º a 158ºF

Altitud de funcionamiento

Hasta 10,000 pies

Altitud de almacenamiento

Hasta 13,000 pies

Humedad relativa de funcionamiento

10% a 95% sin condensación

Humedad relativa de almacenamiento

10% a 95% sin condensación

1 Artículo

Referencias específicas